본문 바로가기
2021 배드민턴코리아 정기구독 Big이벤트 (정기구독 6개월+볼빅 KF94 마스크 50개)

tournament 이윤규, 안세영 등 2018년도 배드민턴 국가대표 40명 확정

페이지 정보

작성자배드민턴코리아 댓글 0건 작성일 2018-01-02 11:26

본문

이윤규, 손성현, 정태인, 안세영, 심유진, 김혜정 등

젊은 선수들 처음으로 대표팀 합류

 

[배드민턴코리아] 한국 배드민턴을 대표할 2018년도 배드민턴 국가대표팀 40명의 명단이 확정됐다.

 

대한배드민턴협회는 지난 12 28, 국가대표선발전(12 22~27, 전북 군산시) 결과를 바탕으로 2018년 국가대표 40명을 발표했다. 단식 16명(남녀단식 각 8명), 복식 24명(남녀복식 각 12명) 등 40명의 선수가 2018년 한국을 대표한다.


어린 선수들이 대거 발탁된 것이 눈에 띈다. 특히 지난 해 국내대회에서 인상적인 활약을 보였던 이윤규, 손성현, 정태인, 안세영, 심유진, 김혜정은 올해 처음으로 대표팀에 선발됐다.

 

남녀단식은 선발전 결과를 바탕으로 상위 다섯 명의 선수가 자동 선발됐고, 나머지 두 자리는 코칭 스태프 및 경기력향상위원회의 추천을 거쳐 선발됐다. 세계랭킹 상위 선수인 손완호(남자단식)와 성지현(여자단식)은 자동으로 2018년도 국가대표 자리를 지켰다.

 

남자단식에서는 선발전 상위 다섯 명인 전혁진, 김동훈, 이동근, 허광희, 하영웅과 함께 이윤규와 손성현이 추천 선수로 대표팀에 합류했다. 이윤규는 지난 해 김천시청에서, 손성현은 인하대에서 눈에 띄는 활약을 보이며 대표팀 코칭 스태프의 좋은 평가를 받았다.

 

중학생 안세영의 돌풍이 뜨거웠던 여자단식에서는 전주이, 김효민, 안세영, 이장미, 이민지 외 김가은과 심유진이 대표팀에 뽑혔다. 심유진도 아직 고등학교를 졸업하지 않은 어린 선수다.

 

남녀복식은 복식 전문 평가 위원회의 채점을 통해 국가대표 선수들이 선발됐다. 선수들은 경기마다 파트너를 바꿔가며 경기를 펼쳤고, 강경진(국가대표팀 감독), 최민호, 라경민(이상 국가대표팀 코치), 김동문(원광대 교수) 등으로 구성된 평가 위원들이 경기마다 채점해 최종적으로 순위를 매겼다. 장예나, 정경은, 신승찬, 이소희는 세계랭킹 상위 선수로 평가전을 거치지 않았다.

 

가장 치열했던 여자복식에서도 고등학생들이 돌풍을 일으켰다. 백하나와 이유림이 각각 평가 1, 3위를 차지하며 2017년에 이어 대표팀 자리를 지켰다

 

남자복식에서도 기존 선수들이 대거 자리를 지킨 가운데 정재욱과 정태인이 새롭게 대표팀에 뽑혔다. 정재욱은 2년 만에 대표팀으로 복귀한다.

 

반면 김민기(국군체육부대), 우승훈(인하대), 최종우(김천시청), 이홍섭(한국체대), 유해원(화순군청), 김나영(삼성전기), 김향임(MG새마을금고)은 국가대표 마크를 반납하고 말았다.

 

강경진 감독은 "선발전이 연말에 열리다 보니 선수들이 몸 관리하기 쉽지 않았을 것이다. 그래도 각자 준비를 많이 한 것 같아 만족스럽다"라며 "어린 선수들의 경쟁력이 좋아졌다. 충분히 재능이 있는 선수들을 선발했기 때문에 미래를 보고 잘 관리해 오랜 기간 좋은 선수가 될 수 있도록 지도하겠다"고 말했다.

 

2018년 배드민턴 국가대표로 선발된 선수들은 1 2일부터 진천선수촌으로 입촌해 훈련 중이다. 대한체육회의 협의, 승인 후 최종 확정된다.

 

한국 배드민턴 2018년 국가대표 명단은 아래와 같다.

 

남자단식

손완호(김천시청, 세계랭킹 상위 선수)

전혁진(동의대, 선발전 A 1)

김동훈(밀양시청, 선발전 A 2)

이동근(MG새마을금고, 선발전 B 1)

허광희(삼성전기, 선발전 B 2)

하영웅(국군체육부대, 선발전 최종 5)

이윤규(김천시청, 추천 선발)

손성현(인하대, 추천 선발)

 

여자단식

성지현(MG새마을금고, 세계랭킹 상위 선수)

전주이(화순군청, 선발전 A 1)

김효민(한국체대, 선발전 A 2)

안세영(광주체중, 선발전 B 1)

이장미(MG새마을금고, 선발전 B 2)

이민지(KGC인삼공사, 선발전 최종 5)

김가은(삼성전기, 추천 선발)

심유진(충주여고, 추천 선발)

 

남자복식(복식 평가 순위 순)

정의석(MG새마을금고)

최솔규(한국체대)

서승재(원광대)

김덕영(MG새마을금고)

김원호(매원고)

정재욱(삼성전기)

김재환(원광대)

강민혁(매원고)

박경훈(한국체대)

최혁균(동의대)

김휘태(백석대)

정태인(경희대)

 

여자복식(세계랭킹 상위 선수 외 복식 평가 순위 순)

장예나(김천시청, 세계랭킹 상위 선수)

정경은(김천시청, 세계랭킹 상위 선수)

신승찬(삼성전기, 세계랭킹 상위 선수)

이소희(인천국제공항, 세계랭킹 상위 선수)

백하나(청송여고)

김하나(삼성전기)

이유림(장곡고)

김소영(인천국제공항)

공희용(전북은행)

김혜린(인천국제공항)

김혜정(MG새마을금고)

채유정(삼성전기)

 

<사진 = 이윤규>

 

박성진 기자

 

 

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.